Gnome-pilot - en to ru translation catalogue (257 entries)

en: 
    BEWARE!!
    This is a tool for certain parts of the gnome-pilot package.
    Unless you know what you're doing, don't use this tool.
ru: 
    ВНИМАНИЕ!!!
    Это инструмент для определенных частей пакета gnome-pilot.
    Если вы не знаете, что делаете, не используйте этот инструмент.

en: # of old backups to keep
ru: число сохраняемых резервных копий

en: %s Finished : %s
ru: %s: Завершено: %s

en: %s Synchronizing
ru: %s Синхронизация...

en: %s Synchronizing : %s
ru: %s Синхронизация: %s

en: %s not modified since last sync
ru: %s не был изменен со времени последней синхронизации

en: %s: Ended
ru: %s: Закончено

en: %s: Started
ru: %s: Запущено

en: (C) 2000 Free Software Foundation
ru: (C) 2000 Фонд Свободного программного обеспечения

en: (unknown DB)
ru: (неизвестная база данных)

en: About to retrieve UserName and ID from the pilot.
    Please put pilot in %s (%s) and press HotSync button.
ru: Для восстановления имени пользователя и ID из pilot
    поместите поместите pilot в %s (%s) и нажмите кнопку HotSync.

en: About to send the following data to the pilot.
    UserName: %s
    ID: %d
    Please put pilot in %s (%s) and press HotSync button.
ru: Для передачи следующих данных в pilot.
    Имя пользователя: %s
    ID: %d
    Пожалуйста поставьте pilot в %s (%s) и нажмите кнопку "HotSync".

en: About...
ru: О программе...

en: Add...
ru: Добавить...

en: Advanced
ru: Дополнительные

en: An error occured while getting the pilot's user data
ru: Ошибка возникла при получении данных пользователя Pilot

en: Applet options
ru: Параметры апплета

en: Are you sure you want to delete %s pilot?
ru: Вы уверены, что хотите удалить pilot %s?

en: Backup directory
ru: Резервный каталог

en: CONDUIT
ru: КОНДУИТ

en: CRADLENAME
ru: КОЛЫБЕЛЬКА

en: Can't create applet!
ru: Невозможно создать апплет!

en: Cannot connect to the GnomePilot Daemon
ru: Невозможно подключиться к демону GnomePilot

en: Cannot find pilot-applet.glade
ru: Невоможно найти pilot-applet.glade

en: Cannot run druid if pilots or cradles already configured
ru: Невозможно запустить druid если pilot или колыбелька уже настроены

en: Check the permissions on the device and retry
ru: Проверьте права на устройстве и повторите

en: Checking for removed databases
ru: Проверка удаления баз данных

en: Choose Device
ru: Выбрать устройство

en: Choose Pilot
ru: Выбрать Pilot

en: Completed events for cradle %s (%s)
ru: Завершенные события для колыбельки %s (%s)

en: Conduit
ru: Кондуит

en: Conduit %s cannot be requested
ru: Кондуит %s не может быть запрошен

en: Conduit %s requested, but not found
ru: Кондуит %s запрошен, но не найден

en: Conduit %s's first synchronization...
ru: Кондуит %s первая синхронизация...

en: Conduit Action
ru: Действие кондуита

en: Conduit Description
ru: Описание кондуита

en: Conduit Settings
ru: Настройки кондуита

en: Conduit Settings...
ru: Настройки кондуита...

en: Conduit did not return a record
ru: Кондуит не вернул запись

en: Conduits initialization failed, aborting operation
ru: Инициализация кондуита не удалась, опереция прервана

en: Copy from pilot
ru: Скопировать из Pilot

en: Copy from pilot failed!
ru: Сбой копирования из Pilot!

en: Copy to pilot
ru: Скопировать в Pilot

en: Copy to pilot failed!
ru: Сбой копирования в Pilot!

en: Copying from pilot...
ru: Копирование из Pilot...

en: Copying to pilot...
ru: Копирование в Pilot...

en: Could not create backup file %s
ru: Не удалось создать резервный файл %s

en: Could not examine the port for
ru: Невозможно проверить порт для

en: Could not open device %s (%s): reason: "%s".
ru: Не удалось открыть устройство %s (%s): причина: "%s".

en: Cradle %s has %d events
ru: Колыбелька %s имеет %d событий

en: Cradle Settings
ru: Настройки колыбельки

en: DIRECTORY
ru: КАТАЛОГ

en: Delete
ru: удалить

en: Delete the currently selected device
ru: Удалить выбранное устройство

en: Delete the currently selected pilot
ru: Удалить выбранный Pilot

en: Device Settings
ru: Настройки устройства

en: Devices
ru: Устройства

en: Directory
ru: Каталог

en: Disable
ru: Отключено

en: Disable the currently selected conduit
ru: Отключить выбранный кондуит

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabled
ru: Отключено

en: Display notices
ru: Показать предупреждения

en: Edit the currently selected device
ru: Правка выбранного устройства

en: Edit the currently selected pilot
ru: Правка выбранного Pilot

en: Edit...
ru: Правка...

en: Enable
ru: Включено

en: Enable the currently selected conduit
ru: Включить выбранный кондуит

en: Enabled
ru: Включено

en: Enter user name you want stored on your pilot
ru: Введите имя пользователя, которое вы хотите сохранить в вашем pilot

en: Error in conduit, newly added record could not be found
ru: Ошибка в кондуите, вновь добавленная запись не может быть найдена

en: Error initializing gpilotd capplet
ru: Ошибка инициализации gpilotd capplet

en: Error loading pilot state, aborting
ru: Ошибка закрузки состояния Pilot, прервано

en: Execute when clicked
ru: Выполнить при щелчке

en: Execution of %s failed
ru: Выполнение %s не удалось

en: Exiting (caught SIGINT)...
ru: Завершение (получен SIGINT)...

en: Exiting (caught SIGTERM)...
ru: Завершение (получен SIGTERM)...

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Failed sending request to gpilotd
ru: Не удалось послать запрос к gpilotd

en: Following files failed :
ru: Следующие файлы повреждены:

en: GNOME PilotSync Properties
ru: Свойства GNOME PilotSync

en: Get System Info
ru: Получить информацию о системе

en: Get User Name and ID from existing pilot that was used before.
ru: Получить имя пользователя и ID с существующего pilot, использовавшегося ранее.

en: Get from pilot
ru: Получить из Pilot

en: Getting userinfo...
ru: Получение пользовательской информации...

en: Gnome Pilot Conduits
ru: Кондуит Gnome Pilot

en: Gnome Pilot Settings
ru: Настройки Gnome Pilot

en: GnomePilot could not open device %s (%s).
    Reason: "%s".
ru: GnomePilot не смог открыть устройство %s (%s).
    Причина: "%s"

en: Handspring USB
ru: USB

en: HotSync button pressed, synchronizing pilot
ru: Нажата кнопка "HotSync", синхронизация pilot

en: ID for the pilot
ru: ID для Pilot

en: Initial Sync
ru: Первоначальная синхронизация

en: Install delayed
ru: Отложенная установка

en: Install file
ru: Установить файл

en: Install immediately
ru: Установить немедленно

en: Installing %s from %s...
ru: Установка %s c %s...

en: Installing %s...
ru: Установка %s...

en: Installing to %s:
ru: Установка на %s:

en: Instantiating %d conduits...
ru: Установка %d кондуитов...

en: It wasn't possible to create the specified base directory.
    Please verify the permitions on the specified path or choose another directory
ru: Не возможно создать указанный основной каталог.
    Проверьте права на указанном пути или выберите другой

en: LOGIN
ru: РЕГ.ИМЯ

en: Last sync log...
ru: Последний файл регистрации синхронизации...

en: List the specifed pilot's bases
ru: Список указанных баз Pilot

en: Loading conduit "%s" failed!
ru: Загрузка кондуита "%s" не удалась!

en: Loading conduit "%s" failed!
ru: Загрузка кондуита \"%s\" не удалась!

en: Local basedir
ru: Локальный основной каталог

en: Making backup of %s
ru: Резервирование %s

en: Merge from pilot
ru: Объединить с Pilot

en: Merge from pilot failed!
ru: Сбой объединения из Pilot!

en: Merge to pilot
ru: Объединить в Pilot

en: Merge to pilot failed!
ru: Сбой объединения в Pilot!

en: Merging from pilot...
ru: Объединение из Pilot...

en: Merging to pilot...
ru: Объединение в Pilot...

en: Modify the currently selected conduit's settings
ru: Изменить установки выбранного кондуита

en: Monitor all pilots
ru: Отслеживать все Pilot

en: Monitor the specified pilots actions
ru: Отслеживать указанные действия Pilot

en: Name
ru: Название

en: NetSync request detected, synchronizing pilot
ru: Обнаружен запрос "NetSync", синхронизация pilot

en: Network
ru: Сеть

en: No accessible devices available
ru: Нет подходящих доступных устройств

en: No cradles configure.
    Please run gpilotd-control-applet (use gnomecc)
    to configure gnome-pilot.
ru: Нет настроенной колыбельки.
    Пожалуйста запустите gpilotd-control-applet (используя gnomecc)
    чтобы настроить gnome-pilot.

en: No directory to restore from.
ru: Нет каталога для восстановления.

en: No files to install
ru: Нет файлов для установки

en: No pilots configured.
    Please run gpilotd-control-applet (use gnomecc)
    to configure gnome-pilot.
ru: Нет сконфигурированных pilot.
    Пожалуйста запустите gpilotd-control-applet (используя gnomecc)
    чтобы сконфигурировать gnome-pilot.

en: No, I've never used sync software with this pilot before.
ru: Нет, я никогда раньше не использовал программы синхронизации с этим pilot.

en: Not connected to gpilotd.
    Please restart daemon.
ru: Не присоединен к gpilotd.
    Пожалуйста перезапустите демона.

en: Not connected. Please restart daemon.
ru: Не присоединен. Пожалуйста перезапустите демона.

en: Not connected. Restart daemon to reconnect
ru: Не присоединен. Перезапустите демона для подсоединения

en: Number of devices is configured to 0
ru: Число устройств сконфигурировано как 0

en: Number of pilots is configured to 0
ru: Число pilot сконфигурировано как 0

en: On host %d
ru: На хост %d

en: On host %s
ru: На хост %s

en: Only backup changed bases
ru: Только создать резервные копии измененных оснований

en: PILOT
ru: Пилот

en: PILOTNAME
ru: ИМЯ PILOT

en: Pause daemon
ru: Приостановить демона

en: Pilot Attributes
ru: Аттрибуты Pilot

en: Pilot ID is %ld, name is %s, owner is %s
ru: Pilot ID - %ld, название - %s, владелец - %s

en: Pilot Identification
ru: Идентификация Pilot

en: Pilot Link Settings...
ru: Настройки связи Pilot...

en: Pilot Name
ru: Название Pilot

en: Pilot Name:
ru: Название Pilot:

en: Pilot Settings
ru: Настройки Pilot

en: Pilot is currently synchronizing.
    Please wait for it to finish.
ru: В настоящий момент происходит синхронизация.
    Пожалуйста подождите ее окончания.

en: Pilot sync is currently in progress.
    Are you sure you want to restart daemon?
ru: В настоящий момент происходит синхронизация Pilot.
    Вы действительно хотите перезапустить демона?

en: Pilot to install to
ru: Пилот для установки

en: Pilots
ru: Pilot

en: Please put pilot in %s (%s) and press HotSync button or cancel the operation.
ru: Пожалуйста, вставьте pilot в %s (%s) и нажмите кнопку HotSync или отмените действие.

en: Port
ru: Порт

en: Press synchronize on the cradle to install
     or cancel the operation.
ru: Нажмите "Синхронизовать" на колыбельке, чтобы установить
    или отмените действие.

en: Press synchronize on the cradle to restore
     or cancel the operation.
ru: Нажмите "Синхронизовать" на колыбельке для восстановления
    или отмените действие.

en: Properties...
ru: Свойства...

en: Read/Write permissions failed on
ru: Права на чтение/запись неверны для

en: Ready to synchronize
ru: Готов к синхронизации

en: Remove local base if deleted on pilot
ru: Удалять локально если удалено в pilot

en: Renaming %s
ru: Переименование %s

en: Request %ld has been completed
ru: Запрос %ld был завершен

en: Rereading configuration...
ru: Перечитывание конфигурации...

en: Restart daemon
ru: Перезапустить демона

en: Restore Pilot
ru: Восстановить Pilot

en: Restore directory
ru: Восстановить каталог

en: Restore request failed
ru: Запрос восстановления не удался

en: Restore...
ru: Восстановление...

en: Restoring %s
ru: Восстановление %s

en: Resume daemon
ru: Возобновить работу демона

en: Run conduit
ru: Запустить кондуит

en: Send to pilot
ru: Послать в Pilot

en: Serial
ru: Последовательный

en: Set User Name and ID to a new pilot.
ru: Установить имя пользователя и ID для нового pilot.

en: Set the root directory for all pilot files to be stored.
ru: Установите корневой каталог для сохранения всех файлов pilot.

en: Set user id and name
ru: Установить id и имя пользователя

en: Setting userinfo...
ru: Установка пользовательской информации...

en: Settings...
ru: Установки...

en: Setup did not complete and settings will not
    be saved. Are you sure you want to quit?
ru: Установка не завершена и настройки не будут
    сохранены. Вы уверены, что хотите выйти?

en: Shutting down devices
ru: Выключение устройств

en: Specify a cradle to operate on (defaults to Cradle0)
ru: Указать колыбельку для работы (по умолчанию Cradle0)

en: Specify pilot to operate on (defaults to MyPilot)
ru: Указать Pilot для работы (по умолчанию MyPilot)

en: Speed
ru: Скорость

en: Start druid only
ru: Запустить только druid

en: Success
ru: Успешна

en: Successfully retrieved UserName and ID from pilot.
    UserName: %s
    ID: %d
ru: Успешно запрошено имя пользователя и ID из pilot.
    Имя пользователя: %s
    ID: %d

en: Sync Action
ru: Синхронизовать действия

en: Sync Type
ru: Тип синхронизации

en: Sync continues
ru: Продолжение синхронизации

en: Sync cradle
ru: Синхронизовать колыбельку

en: Synchronization ended
ru: Синхронизация закончена

en: Synchronization ended early
ru: Синхронизация закончилась рано

en: Synchronization failed!
ru: Сбой синхронизации!

en: Synchronize
ru: Синхронизовать

en: Synchronizing %s
ru: Синхронизация %s

en: Synchronizing...
ru: Синхронизация...

en: The base directory %s is invalid.
    Please fix it or use gnomecc to choose another directory.
ru: Основной каталог %s неисправен.
    Исправьте его или используйте gnomecc чтобы выбрать другой каталог.

en: The gnome-pilot daemon is already running
ru: Демон GnomePilot уже запущен

en: The name for your pilot. It is only used for identification.
ru: Название для вашего Pilot. Используется только для идентификации.

en: The path specified for the base directory is invalid.
    Please choose another directory
ru: Указанный для основного каталога путь неверен.
    Выберите другой каталог

en: The port should be a character special device but isn't for
ru: Порт должен быть специальным символьным устройством, но не для

en: The port should point to a USB serial port
ru: Порт должен указывать на USB последовательный порт

en: The request to get pilot id failed
ru: Запрос на получение pilot id не удался

en: The request to set pilot id failed
ru: Запрос на установку pilot id не удался

en: The specified base directory exists but has the wrong permissions.
    Please fix or choose another directory
ru: Указанный основной каталог существует, но имеет ошибочные права.
    Исправьте это или выберите другой каталог.

en: The specified base directory exists but is not a directory.
    Please make it a directory or choose another directory
ru: Указанный основной каталог существует, но не является каталогом.
    Создайте каталог или выберите другой.

en: This integer ID identifies your pilot and must be unique between different pilots that you use.
ru: Этот целочисленный ID определяет ваш pilot и должен быть уникальным для всех используемых вами устройств pilot.

en: Timeout
ru: Таймаут

en: Trying to connect to the GnomePilot Daemon
ru: Попытка подключения к демону GnomePilot

en: Type
ru: Тип

en: USERNAME
ru: ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

en: Unable to bind to pilot
ru: Не удалось связаться с Pilot

en: Unable to create file installation queue directory
ru: Не удалось содать каталог инсталяционной очереди файла

en: Unable to create pilot settings window. Incorrect conduit configuration.
ru: Не удалось создать окно установок pilot. Неправильная настройка кондуита.

en: Unable to delete all records in local database, aborting operation.
ru: Не удалось удалить все записи в базе данных Pilot, операция прервана.

en: Unable to delete all records in pilot database, aborting operation.
ru: Не удалось удалить все записи в базе данных Pilot, операция прервана.

en: Unable to find home directory for uid %d
ru: Не удалось найти домашний каталог для UID %d

en: Unable to get pilot names
ru: Невозможно получить названия Pilot

en: Unable to open or create file %s with read/write privs
ru: Не удалось открыть или создать файл %s с правами на чтение/запись

en: Unknown conduit "%s" in configure!
ru: Неизвестный кондуит "%s" в настройках!

en: Unknown device type
ru: Неизвестный тип устройства

en: Unknown pilot - no pilots matches ID %ld
    Use gnomecc to set pilot's ID
ru: Неизвестный pilot - нет пилотов с ID совпадающим с %ld
    Используйте gnomecc чтобы установить pilot ID

en: Unknown pilot, no userID/username match %ld
ru: Неизвестный Pilot, нет ID/имени пользователя совпадающего с %ld

en: Unpause daemon
ru: Продолжить работу демона

en: Use conduit settings
ru: Использовать настройки кондуита

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: User Name and ID to set on the Pilot
ru: Имя пользователя и ID для установки в Pilot.

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: UserName
ru: Имя пользователя

en: Username to set
ru: Имя пользователя для установки

en: Using conduit settings for sync...
ru: Использование настроек кондуита для синхронизации...

en: Watching %s (%s)
ru: Запуск %s (%s)

en: Welcome to gnome-pilot!
ru: Добро пожаловать в gnome-pilot!

en: Woke on %s
ru: Пробуждение в %s

en: Yes, I've used sync software with this pilot before.
ru: Да, я использовал раньше программы синхронизация с этим pilot.

en: You must have at least one device setup
ru: У вас должно быть установлено хотя бы одно устройство

en: You seem to be running gnome-pilot for the first time.
    The following steps will setup gnome-pilot for syncing. 
    You can always change any options later from
    PilotLink panel in Gnome Control Center.
    
    Press 'Next' to continue.
    Press 'Cancel' for manual setup.
ru: Видимо вы запустили gnome-pilot в первый раз.
    Следующие шаги установят gnome-pilot для синхронизации.
    Вы можете изменить любые параметры позднее из
    панели PilotLink в Центре управления Gnome.
    
    Нажмите "Далее..." для продолжения.
    Нажмите "Отмена" для установки вручную.

en: _Delete this device
ru: Удалить это устройство

en: _Delete this pilot
ru: Удалить этот Pilot

en: _Disable this conduit
ru: Отключить указанный кондуит

en: _Edit this device...
ru: Правка этого устройства...

en: _Edit this pilot...
ru: Правка этого Pilot...

en: _Enable this conduit
ru: Включить указанный кондуит

en: _Settings...
ru: Установки...

en: cancelling %d
ru: отмена %d

en: conduit to operate on
ru: кондуит для работы

en: disable specified conduit
ru: отключить указанный кондуит

en: enable specified conduit
ru: включить указанный кондуит

en: enable, and set firstsync to slow
ru: включить, и установить первую синхронизацию в "медленно"

en: fault: no request found for pilot %d, request %d
ru: сбой: не найден запрос для Pilot %d, запрос %d

en: list all attributes
ru: список всех аттрибутов

en: list attributes
ru: список аттрибутов

en: list available conduits and their state
ru: список доступных кондуитов и их состояний

en: list pilots by login (all for all pilots)
ru: список Pilot по регистрационным именам (все для всех pilot)

en: lists available conduits
ru: список доступных кондуитов

en: module loading not supported, fatal!
ru: загрузка модулей не поддерживается!

en: non-backup conduit in backup conduit list
ru: не кондуит восстановления в списке кондуитов восстановления

en: saving session
ru: сохранение сеанса

en: specify pilot to operate on
ru: указать пилот для работы

en: to %s
ru: в %s

en: unknown dnd type
ru: Неизвестный тип dnd

en: unknown syncing action (%d = %s).
ru: неизвестное синхронизующее действие (%d = %s).
