gdm 2.* - en to ru translation catalogue (242 entries)

en: %s language selected
ru: Выбранный язык: %s

en: %s session selected
ru: Выбран сеанс %s

en: %s: %s is bigger than sysadmin specified maximum file size.
ru: %s: %s больше разрешенного системным администратором размера.

en: %s: %s is not a regular file.
ru: %s: %s не является обычным файлом.

en: %s: %s is not owned by uid %d.
ru: %s: %s не принадлежит uid %d.

en: %s: %s is writable by group.
ru: %s: Группе не разрешена запись в %s.

en: %s: %s is writable by group/other.
ru: %s: Запись в %s разрешена группе/посторонним.

en: %s: %s is writable by other.
ru: %s: Посторонним не разрешена запись в %s.

en: %s: Directory %s does not exist.
ru: %s: Каталог %s не существует.

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
ru: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmАаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиКкЛлМм

en: Allow group writable files and directories
ru: Разрешить наличие доступных для группы на запись файлов и каталогов

en: Allow root to login with GDM
ru: Позволить root регистрироваться в GDM

en: Allow world writable files and directories
ru: Разрешить наличие доступных для всех на запись файлов и каталогов

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Apply
ru: Применить

en: Are you sure you want to reboot the machine?
ru: Вы действительно хотите перезагрузить машину?

en: Authentication failed
ru: Сбой идентификации

en: Authorization Details
ru: Подробности авторизации

en: Background
ru: Фон

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Background image:
ru: Изображение для фона:

en: Background program
ru: Фоновая программа

en: Background program:
ru: Фоновая программа:

en: Background type:
ru: Тип фона:

en: Basic
ru: Простые

en: Can't open DefaultImage: %s. Suspending face browser!
ru: Невозможно открыть DefaultImage: %s. Доска портретов будет выключена!

en: Can't open default host icon: %s
ru: Не удалось открыть подразумеваемую пиктограмму системы: %s

en: Can't open icon file: %s. Suspending iconify feature!
ru: Невозможно открыть файл пиктограммы: %s. Минимизация будет заблокирована!

en: Can't set PAM_TTY=%s
ru: Невозможно задать PAM_TTY=%s

en: Choose a host to connect to from the selection below.
ru: Выберите компьютер для подключения из приведенного ниже списка.

en: Choose the directory to search for faces
ru: Выбрать каталог для поиска лиц

en: Chooser
ru: Программа выбора

en: Chooser command:
ru: Команда выбора:

en: Color
ru: Цветной

en: Configure the GNOME Display Manager.
    Please submit any bugs or feature requests at http://bugzilla.gnome.org under the `gdm' product.
ru: Настройка Диспетчера дисплея GNOME.
    Сообщайте о любых ошибках и желательных возможностях по адресу http://bugzilla.gnome.org в разделе "gdm".

en: Connection Settings
ru: Настройки соединения

en: Could not set signal mask!
ru: Невозможно установить маску сигнала!

en: Couldn't open session for %s
ru: Не удалась открыть сеанс для  %s

en: Couldn't set acct. mgmt for %s
ru: Не удалось настроить управ. аккаунтом %s

en: Couldn't set credentials for %s
ru: Не удалась аккредитация  %s

en: Debugging
ru: Отладка

en: Default $PATH:
ru: Исходное значение $PATH:

en: Default face image:
ru: Изображение лица используемое по умолчанию:

en: Default font:
ru: Шрифт по умолчанию:

en: Default host image:
ru: Изображение хоста по умолчанию:

en: Default locale:
ru: Локализация по умолчанию:

en: Denied XDMCP query from host %s
ru: Отказ на XDMCP запрос от системы %s

en: Determines whether GDM should kill X clients started by the init scripts when the user logs in.
ru: Определяет будет ли GDM уничтожать X-клиентов запущенных сценариями инициализации при входе пользователя в систему.

en: Directories
ru: Каталоги

en: Directory for host images:
ru: Каталог для изображений хостов:

en: Display initialization directory:
ru: Каталог инициализации дисплея:

en: Enable XDMCP
ru: Включить XDMCP

en: Enable debugging output
ru: Включить отладочный вывод

en: Environment
ru: Окружение

en: Exclude these users:
ru: Исключить этих пользователей:

en: Executables
ru: Исполняемые

en: Expert
ru: Экспертные

en: Extras
ru: Дополнительно

en: Face browser
ru: Просмотр лиц

en: Failed to restart self
ru: Сбой при собственном перезапуске

en: Failed to start X server several times in a short time period; disabling display %s
ru: Не удалось запустить X-сервер несколько раз за короткий промежуток времени; отключение дисплея %s

en: GDM Configuration Utility
ru: Инструмент настройки GDM

en: GDM runs as this group:
ru: GDM запущен от имени этой группы:

en: GDM runs as this user:
ru: GDM запущен как этот пользователь:

en: GNOME Desktop Manager
ru: Диспетчер рабочего стола GNOME

en: GNOME Display Manager Configurator
ru: Настройщик диспетчера рабочего стола GNOME

en: General Appearance
ru: Общий вид

en: Global faces directory:
ru: Глобальный каталог лиц:

en: Greeter Look and Feel
ru: Внешний вид приветствия

en: Greeter command:
ru: Команда приветствия:

en: Group writable
ru: Доступные для группы на запись

en: Gtk+ RC file:
ru: Файл Gtk+ RC:

en: Halt command:
ru: Команда останова:

en: Image
ru: Изображение

en: Kill 'init' clients
ru: Убить клиентов 'init'

en: Language
ru: Язык

en: Last
ru: Последний

en: Limits
ru: Пределы

en: Listen on UDP port:
ru: Слушать на UDP-порту:

en: Locale file:
ru: Файл локализации:

en: Localization
ru: Локализация

en: Lock position
ru: Зафиксировать позицию

en: Logging directory:
ru: Каталог журналирования:

en: Login appearance
ru: Внешний вид входа в систему

en: Login behaviour
ru: Поведение регистрации

en: Logo:
ru: Эмблема:

en: Manually set position
ru: Установить позицию вручную

en: Maximum face height:
ru: Максимальная высота лица:

en: Maximum face width:
ru: Максимальная ширина лица:

en: Maximum remote sessions:
ru: Максимальное число удаленных сеансов:

en: Maximum user file length:
ru: Максимальная длина файла пользователя:

en: Maximum wait time:
ru: Максимальное время ожидания:

en: Minimised Icon:
ru: Минимизированная пиктограмма:

en: No serving hosts were found.
ru: Не найдены обслуживаемые компьютеры.

en: No.
ru: Номер

en: None
ru: Нет

en: Only accept user owned files and directories
ru: Разрешить только принадлежащие пользователю файлы и каталоги

en: Only root wants to run gdm
ru: Только root может запустить gdm

en: Options
ru: Параметры

en: Other
ru: Другие

en: PID file:
ru: Файл PID:

en: POST session scripts directory:
ru: Каталог послесеансовых сценариев:

en: PRE session scripts directory:
ru: Каталог предсеансовых сценариев:

en: Paranoia
ru: Паранойа

en: Password:
ru: Пароль:

en: Paths
ru: Пути

en: Permissions:
ru: Права:

en: Pick a Font
ru: Выбрать шрифт

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Please insert 25 cents to log in.
ru: Пожалуйста, вставьте 25 центов для регистрации.

en: Please wait: scanning local network for XDMCP-enabled hosts...
ru: Пожалуйста подождите: локальная сеть сканируется на наличие поддерживающих XDMCP компьютеров...

en: Position
ru: Позиция

en: Quiver on failure
ru: Дрожь при сбое

en: Reboot command:
ru: Команда перезагрузки:

en: Reboot...
ru: Перезагрузить...

en: Refresh
ru: Обновить

en: Retry delay:
ru: Задержка повтора:

en: Revert settings
ru: Вернуть установки

en: Root $PATH:
ru: Значение $PATH для root:

en: Root login disallowed on display '%s'
ru: Вход для root запрещен на дисплее '%s'

en: Scan every 'x' seconds:
ru: Сканировать каждые "x" секунд:

en: Security
ru: Безопасность

en: Select a GTK+ theme file (gtkrc)
ru: Выбрать файл темы GTK+ (gtkrc)

en: Select a file containing Locale information
ru: Выбрать файл содержащий информацию о локализации

en: Select a logo to be displayed during login
ru: Выбрать эмблему отображаемую при входе в систему

en: Select an image for users with no 'face'
ru: Выбрать изображения для пользователей без "лица"

en: Select how relaxed permissions are
ru: Выбрать насколько гибки права

en: Session
ru: Сеанс

en: Session directory:
ru: Каталог сеанса:

en: Should GDM print authentication errors in the greeter
ru: Должен ли GDM печатать сообщения об ошибках идентификации в приветствии

en: Show choosable user images (enable face browser)
ru: Показать выбираемые пользователем изображения (включить просмотр лиц)

en: Show the 'system' menu, (for reboot, shutdown etc.)
ru: Показать "системное" меню (для перезагрузки, выключения и т.д.)

en: System
ru: Система

en: The greeter settings will take effect the next time
    it is displayed.  The rest of the settings will not
    take effect until gdm is restarted or the computer is
    rebooted
ru: Настройки приветствия будут иметь эффект в следующий раз
    при отображении. Остальные настройки не будут иметь
    эффетка пока GDM не будет перезапущен или компьютер
    не будет перезагружен

en: This is %n
ru: Это %n

en: This panel displays GDM's fundamental system settings.
    
    You should only change these paths if you really know what you are doing, as an incorrect setup could stop your machine from booting properly.
    
    Choose "Basic" if you just want to change your machine's login appearance.
ru: Эта панель показывает системные настройки важнейших параметров GDM.
    
    Вы должны изменять эти пути только если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТЕ что вы делаете, так как некорректная установка может лишить вашу машину возможности правильно загрузиться.
    
    Выберите "Основные", если вы просто хотите изменить внешний вид вашей регистрации.

en: This panel displays the basic options for configuring GDM.
    
    If you need finer detail, select 'expert' or 'system setup' from the list above.
    
    This will display some of the more complex options of GDM that rarely need to be changed.
ru: Эта панель показывает основные параметры настройки GDM.
    
    Если вам нужны более мелкие подробности, выберите "Экспертные" или "Установка системы" из списка приведенного выше.
    
    При этом будут отображены некоторые более сложные параметры GDM, которые реже нуждаются в изменении.

en: This will destroy any changes made in this session.
    Are you sure you want to do this?
ru: Любые изменения сделанные в этом сеансе будут уничтожены.
    Вы хотите сделать это?

en: User 'auth' FB directory:
ru: FB Каталог "auth" пользователя:

en: User 'auth' directory:
ru: Каталог "auth" пользователя:

en: User 'auth' file:
ru: Файл "auth" пользователя:

en: Welcome message:
ru: Сообщение приветствия:

en: Welcome to %n
ru: Добро пожаловать в %n

en: Welcome to %s
ru: Добро пожаловать в %s

en: World writable
ru: Доступные для всех на запись

en: X position:
ru: Позиция по X:

en: X-server setup
ru: Установка X-сервера

en: Xinerama screen:
ru: Экран Xinerama:

en: Y position:
ru: Позиция по Y:

en: You have chosen %s for this session, but your default setting is %s.
    Do you wish to make %s the default for future sessions?
ru: Вы выбрали %s для этого сеанса вместо вашего обычного, %s.
    Хотите ли вы и впредь использовать по умолчанию %s?

en: You must be the superuser (root) to configure GDM.
ru: Вы должны быть суперпользователем (root) для настройки GDM.

en: Your preferred session type %s is not installed on this machine.
    Do you wish to make %s the default for future sessions?
ru: Предпочитаемый вами тип сеанса %s не установлен на этой машине.
    Хотите ли вы использовать %s по умолчанию в последующих сеансах?

en: _Configuration
ru: Настройка

en: basic_settings
ru: основные_установки

en: expert
ru: эксперт

en: gdm already running. Aborting!
ru: gdm уже запущен. Аварийное окончание работы!

en: gdm_auth_user_add: Could not lock cookie file %s
ru: gdm_auth_user_add: Не удалось заблокировать cookie файл %s

en: gdm_auth_user_add: Could not open cookie file %s
ru: gdm_auth_user_add: Не удалось открыть cookie файл %s

en: gdm_auth_user_remove: Ignoring suspiciously looking cookie file %s
ru: gdm_auth_user_remove: Проигнорирован подозрительный cookie файл %s

en: gdm_child_action: Aborting display %s
ru: gdm_child_action: Аварийное отключение от дисплея %s

en: gdm_child_action: Halt failed: %s
ru: gdm_child_action: Не удалась остановить систему: %s

en: gdm_child_action: Master halting...
ru: gdm_child_action: Системный останов...

en: gdm_child_action: Master rebooting...
ru: gdm_child_action: Системная перезагрузка...

en: gdm_child_action: Reboot failed: %s
ru: gdm_child_action: Не удалась перезагрузить систему: %s

en: gdm_chooser_parse_config: No configuration file: %s. Aborting.
ru: gdm_chooser_parse_config: Нет конфигурационного файла: %s. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Authdir %s does not exist. Aborting.
ru: gdm_config_parse: Authdir %s не существует. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Authdir %s is not a directory. Aborting.
ru: gdm_config_parse: Authdir %s не является каталогом. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Authdir %s is not owned by user %s, group %s. Aborting.
ru: gdm_config_parse: Authdir %s  не принадлежит пользователю  %s, группе %s. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Can't find the gdm group (%s). Aborting!
ru: gdm_config_parse: Не найдена группа gdm (%s). Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Can't find the gdm user (%s). Aborting!
ru: gdm_config_parse: Не найден владелец gdm (%s). Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Invalid server line in config file. Ignoring!
ru: gdm_config_parse: Неправильно задан сервер в конфигурационном файле. Проигнорирован!

en: gdm_config_parse: No authdir specified.
ru: gdm_config_parse: Не задан authdir.

en: gdm_config_parse: No greeter specified.
ru: gdm_config_parse: Не задан greeter.

en: gdm_config_parse: No sessions directory specified.
ru: gdm_config_parse: Не указан каталог сансов.

en: gdm_config_parse: The gdm group should not be root. Aborting!
ru: gdm_config_parse: gdm не должен принадлежать группе root. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: The gdm user should not be root. Aborting!
ru: gdm_config_parse: root не может быть владельцем gdm. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse: Xdmcp disabled and no local servers defined. Aborting!
ru: gdm_config_parse: Xdmcp выключен а локальный сервер не определен. Аварийное окончание работы!

en: gdm_config_parse_most: Invalid server line in config file. Ignoring!
ru: gdm_config_parse_most: Неправильно задан сервер в конфигурационном файле. Проигнорирован!

en: gdm_daemonify: fork() failed!
ru: gdm_daemonify: неудачный вызов fork()!

en: gdm_daemonify: setsid() failed: %s!
ru: gdm_daemonify: неудачный вызов setsid(): %s!

en: gdm_login_session_init: Session script directory not found!
ru: gdm_login_session_init: Не найден каталог со скриптами сеансов!

en: gdm_parse_enriched_string: String too long!
ru: gdm_parse_enriched_string: Слишком длинная строка!

en: gdm_server_spawn: Can't fork Xserver process!
ru: gdm_server_spawn: Не удалось отпочковать процесс X-сервера!

en: gdm_server_spawn: Could not open logfile for display %s!
ru: gdm_server_spawn: Не удалось открыть файл-журнал для дисплея %s!

en: gdm_server_spawn: Error setting HUP to SIG_DFL
ru: gdm_server_spawn: Ошибка при определении HUP как SIG_DFL

en: gdm_server_spawn: Error setting TERM to SIG_DFL
ru: gdm_server_spawn: Ошибка при определении TERM как SIG_DFL

en: gdm_server_spawn: Error setting USR1 to SIG_IGN
ru: gdm_server_spawn: Ошибка при определении USR1 как SIG_IGN

en: gdm_server_spawn: Xserver not found: %s
ru: gdm_server_spawn: Не найден X-сервер: %s

en: gdm_server_start: Error setting up ALRM signal handler
ru: gdm_server_start: Ошибка при задании обработчика сигнала ALRM

en: gdm_server_start: Error setting up CHLD signal handler
ru: gdm_server_start: Ошибка при задании обработчика сигнала CHLD

en: gdm_server_start: Error setting up USR1 signal handler
ru: gdm_server_start: Ошибка при задании обработчика сигнала USR1

en: gdm_signals_init: Error setting up HUP signal handler
ru: gdm_signals_init: Ошибка при задании обработчика сигнала HUP

en: gdm_signals_init: Error setting up INT signal handler
ru: gdm_signals_init: Ошибка при задании обработчика сигнала INT

en: gdm_signals_init: Error setting up TERM signal handler
ru: gdm_signals_init: Ошибка при задании обработчика сигнала TERM

en: gdm_slave_exec_script: Can't fork script process!
ru: gdm_slave_exec_script: Не удалось отпочковать скрипт-процесс!

en: gdm_slave_exec_script: Failed starting: %s
ru: gdm_slave_exec_script: Запуск не удался: %s

en: gdm_slave_greeter: Can't fork gdmgreeter process
ru: gdm_slave_greeter: Не удалось отпочковать gdmgreeter процесс

en: gdm_slave_greeter: Can't init pipe to gdmgreeter
ru: gdm_slave_greeter: Не удалось инициализировать канал к gdmgreeter

en: gdm_slave_greeter: Error starting greeter on display %s
ru: gdm_slave_greeter: Ошибка при запуске greeter на дисплее %s

en: gdm_slave_init: Error setting up CHLD signal handler
ru: gdm_slave_init: Ошибка при задании обработчика сигнала CHLD

en: gdm_slave_init: Error setting up TERM/INT signal handler
ru: gdm_slave_init: Ошибка при задании обработчика сигнала TERM/INT

en: gdm_slave_session_start: Authentication completed. Whacking greeter
ru: gdm_slave_session_start: Идентификация выполнена. Приветствие

en: gdm_slave_session_start: Could not become %s. Aborting.
ru: gdm_slave_session_start: Не удалось стать %s. Аварийное окончание работы.

en: gdm_slave_session_start: Could not start session `%s'
ru: gdm_slave_session_start: Не удалось запустить сеанс `%s'

en: gdm_slave_session_start: Error forking user session
ru: gdm_slave_session_start: Ошибка при отпочковывании сеанса пользователя

en: gdm_slave_session_start: Execution of PreSession script returned > 0. Aborting.
ru: gdm_slave_session_start: Скрипт PreSession вернул значение > 0. Аварийное окончание работы.

en: gdm_slave_session_start: User passed auth but getpwnam(%s) failed!
ru: gdm_slave_session_start: Пользователь прошел аутентификацию но не удалось исполнить getpwnam(%s). Подозрительно!

en: gdm_slave_xioerror_handler: Fatal X error - Restarting %s
ru: gdm_slave_xioerror_handler: Фатальная ошибка X - перезапуск %s

en: gdm_xdmcp_decode: Could not create XDMCP buffer!
ru: gdm_xdmcp_decode: Не удалось создать XDMCP буфер!

en: gdm_xdmcp_decode: Could not read XDMCP header!
ru: gdm_xdmcp_decode: Не удалось прочитать заголовок XDMCP!

en: gdm_xdmcp_decode: Incorrect XDMCP version!
ru: gdm_xdmcp_decode: Неправильная версия XDMCP!

en: gdm_xdmcp_decode_packet: Unknown opcode from host %s
ru: gdm_xdmcp_decode_packet: Получен неизвестный opcode(код операции) от системы %s

en: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Could not extract authlist from packet
ru: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Не удалось выделить authlist из пакета

en: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Could not read display address
ru: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Не удалось прочитать адрес дисплея

en: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Could not read display port number
ru: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Не удалось прочитать номер порта

en: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Error in checksum
ru: gdm_xdmcp_handle_forward_query: Ошибка в контрольной сумме

en: gdm_xdmcp_handle_keepalive: Could not read Display Number
ru: gdm_xdmcp_handle_keepalive: Не удалось прочитать номер дисплея

en: gdm_xdmcp_handle_keepalive: Could not read Session ID
ru: gdm_xdmcp_handle_keepalive: Не удалось прочитать ID сеанса

en: gdm_xdmcp_handle_keepalive: Got KEEPALIVE from banned host %s
ru: gdm_xdmcp_handle_keepalive: Получен запрос KEEPALIVE от исклченной системы %s

en: gdm_xdmcp_handle_manage: Could not read Display Class
ru: gdm_xdmcp_handle_manage: Не удалось прочитать класс дисплея

en: gdm_xdmcp_handle_manage: Could not read Display Number
ru: gdm_xdmcp_handle_manage: Не удалось прочитать номер дисплея

en: gdm_xdmcp_handle_manage: Could not read Session ID
ru: gdm_xdmcp_handle_manage: Не удалось прочитать ID сеанса

en: gdm_xdmcp_handle_manage: Got Manage from banned host %s
ru: gdm_xdmcp_handle_manage: Получен Manage(запрос обслуживания) от исключенной системы %s

en: gdm_xdmcp_handle_query: Could not extract authlist from packet
ru: gdm_xdmcp_handle_query: Не удалось выделить authlist из пакета

en: gdm_xdmcp_handle_query: Error in checksum
ru: gdm_xdmcp_handle_query: Ошибка в контрольной сумме

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Authentication Data
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать аутентификационные данные

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Authentication Names
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать аутентификационные имена

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Authorization List
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать список авторизации

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Client Address
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать адрес клиента

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Connection Type
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать тип соединения

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Display Number
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать номер дисплея

en: gdm_xdmcp_handle_request: Could not read Manufacturer ID
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Не удалось прочитать ID изготовителя

en: gdm_xdmcp_handle_request: Failed checksum from %s
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Ошибка в контрольной сумме из %s

en: gdm_xdmcp_handle_request: Got REQUEST from banned host %s
ru: gdm_xdmcp_handle_request: Получен REQUEST(запрос) от исключенной системы %s

en: gdm_xdmcp_init: Could not bind to XDMCP socket!
ru: gdm_xdmcp_init: Не удалось выбрать XDMCP гнездо!

en: gdm_xdmcp_init: Could not create socket!
ru: gdm_xdmcp_init: Не удалось создать гнездо!

en: gdm_xdmcp_init: Could not get server hostname: %s!
ru: gdm_xdmcp_init: Не удалось получить имя сервера: %s!

en: main: Error setting up CHLD signal handler
ru: main: Ошибка при задании обработчика сигнала CHLD

en: main: Error setting up HUP signal handler
ru: main: Ошибка при задании обработчика сигнала HUP

en: main: Error setting up INT signal handler
ru: main: Ошибка при задании обработчика сигнала INT

en: main: Error setting up TERM signal handler
ru: main: Ошибка при задании обработчика сигнала TERM

en: system_setup
ru: системная_установка
