Rodent Beta - en to ru translation catalogue (250 entries)

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: List files only
ru: Только перечисление файлов

en: Extract All Files
ru: Распаковка всех файлов

en: Open in New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Open in New Tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Create a compressed archive with the selected objects
ru: Создать сжатый архив с выделенными объектами

en: Create a new archive
ru: Создать новый архив

en: Install
ru: Установить

en: Uninstall
ru: Удалить

en: Information about the program
ru: Сведения о программе

en:  [Simulation]
ru:  [Симуляция]

en: Write CD/DVD
ru: Записать CD/DVD-диск

en: Find
ru: Поиск

en: Path
ru: Путь

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Recursive
ru: Рекурсивно

en: Find hidden files and directories
ru: Учитывать скрытые файлы и каталоги

en: Stay on single filesystem
ru: Оставаться на одной файловой системе

en: File type :
ru: Тип файла :

en: Contains the _text
ru: Содержит _текст

en: Extended regexp
ru: Расширенные регулярные выражения

en: Apply
ru: Применить

en: Close
ru: Закрыть

en: Any
ru: Любой

en: Regular
ru: Обычный

en: Directory
ru: Папка

en: Symbolic link
ru: Символьная ссылка

en: Socket
ru: Сокет

en: Block device
ru: Блочное устройство

en: Character device
ru: Символьное устройство

en: Maximum:
ru: Максимум:

en: Search Complete
ru: Поиск завершён

en: Select Files...
ru: Выбор файлов...

en: Select folder to search in
ru: Выбрать папку для поиска

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Mount Point
ru: Точка монтирования

en: Mount point:
ru: Точка монтирования:

en: Partition
ru: Раздел

en: Partition type:
ru: Тип раздела:

en: Failed to execute the mount command
ru: Ошибка выполнения команды монтирования

en: address already in use
ru: адрес уже используется

en: Properties
ru: Свойства

note: TRACE ("selection count=%d\n", view_p->selection_count);
en: %'u item | %'u items
ru[0]: %'u объект
ru[1]: %'u объекта
ru[2]: %'u объектов

note: ok and cancel buttons
en: Ok
ru: OK

en: Cancel
ru: Отмена

note: gchar *filename=g_path_get_basename(en->path);
en: Information
ru: Информация

en: Name:
ru: Имя:

en: Folder
ru: Папка

en: File Type
ru: Тип файла

en: MIME Type
ru: Тип MIME

en: Encoding
ru: Кодировка

en: Open with %s
ru: Открыть с помощью %s

en: None
ru: Нет

en: Size
ru: Размер

en: Status
ru: Состояние

en: Last Modification
ru: Последнее изменение

en: Date Accessed
ru: Дата доступа

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Apply changes
ru: Применить изменения

note: } else if (en && IS_SDIR(en->type)){ perm[15] = gtk_check_button_new_with_label(_("Recursive")); }else perm[15]=NULL;
en: Owner:
ru: Владелец:

en: Read
ru: Чтение

en: Write
ru: Запись

en: Execute
ru: Выполнение

en: Set UID
ru: Установка UID

en: Group:
ru: Группа:

en: Set GID
ru: Установка GID

en: Others:
ru: Другие:

en: Sticky
ru: Прищемить

en: Path:
ru: Путь:

en: %5d item | %5d items
ru[0]: %5d объект
ru[1]: %5d объекта
ru[2]: %5d объектов

en: Owner
ru: Владелец

en: unknown
ru: неизвестный

en: Preview
ru: Образцы

en: Select a folder
ru: Выберите папку

en: Icons
ru: Значки

note: //////////////// General
en: General
ru: Общее

en: General Options
ru: Общие параметры

note: /////////////////////// Desktop options
en: Options
ru: Опции

note: ////////////////////// Copy options
en: Copy
ru: Копировать

en: Move
ru: Переместить

en: Symbolic Link
ru: Символическая ссылка

note: ////////////////////// remove/shred options
en: Remove
ru: Удалить

en: Shred
ru: Уничтожить

note: /////////////////////////
en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: Edit the list of environment variables and associated values
ru: Список переменных среды окружения и их значений

en: Variable
ru: Переменная

en: Value
ru: Значение

en: Personal settings
ru: Персональные параметры

note: directory cache
en: Restart
ru: Повторить

en: Yes, restart
ru: Да, перезапустить

en: bytes
ru: байт

en: Gigabytes
ru: В гигабайтах

en: Megabytes
ru: В мегабайтах

en: Kilobytes
ru: В килобайтах

en: The location is empty.
ru: Путь пуст.

en: Supply a username and password below.
ru: Введите имя пользователя и пароль.

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Hidden
ru: Скрыт.

en: Path to the desktop directory
ru: Путь к рабочему столу

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Background color
ru: Фоновый цвет

en: Background transparency:
ru: Прозрачность фона:

note: cp/mv/ln remove:
en: Verbose
ru: Максимальная

en: Exclude other filesystems
ru: Исключить другие файловые системы

note: Truncate and remove file after overwriting Overwrite File? "Overwrite File" "Overwrite with:"
en: Delete files
ru: Удалить файлы

en: Output
ru: Вывод

en: %'d item selected | %'d items selected
ru[0]: Выделен %'d объект
ru[1]: Выделено %'d объекта
ru[2]: Выделено %'d объектов

en: Terminate (TERM)
ru: Завершить (TERM)

en: Confirm
ru: Подтверждение

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Kill (KILL)
ru: Уничтожить (KILL)

en: Kill
ru: Уничтожить

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Rename
ru: Переименовать

en: %s (copy)%s
ru: %s (копия)%s

en: Duplicate each selected item
ru: Продублировать каждый выделенный объект

en: link to %s
ru: связь с %s

en: Create a symbolic link for each selected item
ru: Создать символьную ссылку для каждого выделенного объекта

en: Link to %s
ru: Ссылка на %s

en: Installed Plugins
ru: Установленные модули

en: Group
ru: Группа

en:  (containing %'d item) |  (containing %'d items)
ru[0]:  (внутри %'d объект)
ru[1]:  (внутри %'d объекта)
ru[2]:  (внутри %'d объектов)

note: view_p->selection_count),view_p->selection_count);
en: Selection
ru: Выделение

en: Reading directory:
ru: Чтение каталога:

note: Thread 2: create the population (entries and icons) no point in doing this by thread if there is no status area...
en: Loading folder...
ru: Открытие папки...

en: Home
ru: Домашний каталог

en: Preparing
ru: Идёт подготовка

en: Reload
ru: Обновить

en: Go back
ru: Назад

en: Go To
ru: Перейти к

en: Cut
ru: Вырезать

en: Execute:
ru: Выполнение:

en: Run in _Terminal
ru: Запустить в _терминале

en: Create New Folder
ru: Создать папку

en: Name
ru: Имя

en: Create a new empty file inside this folder
ru: Создать новый пустой файл в этой папке

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select Items Matching...
ru: Выделить по маске...

en: Go Up
ru: Перейти вверх

en: _Go
ru: _Переход

en: Sort By
ru: Сортировать

en: Descending
ru: В порядке убывания

en: Ascending
ru: В порядке возрастания

en: Type
ru: Тип

en: By Name
ru: по имени

en: By Size
ru: по размеру

en: By Date
ru: По дате

en: By Owner
ru: По владельцу

en: By Group
ru: По группе

en: By Permissions
ru: По правам доступа

note: end of sort menu items
en: Show hidden files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show preview
ru: Миниатюры вместо значков

en: Open terminal
ru: Открыть терминал

en: Execute Shell Command
ru: Выполнить команду оболочки

en: Search for
ru: Искать

note: "Find..." "Search"
en: Compare files (diff)
ru: Сравнить файлы

en: Mount the volume associated with this folder
ru: Присоединить том, связанный с открытой папкой

en: Unmount the volume associated with this folder
ru: Отсоединить том, связанный с открытой папкой

note: N_("D_uplicate"),
en: Create Symbolic Link
ru: Создать символьную ссылку

en: New
ru: Новый

en: Create new file in the given directory
ru: Создать новый файл в заданном каталоге

en: Create a new empty folder inside this folder
ru: Создать новую пустую папку в этой папке

en: Paste
ru: Вставить

en: Select
ru: Выбор

en: Unselect
ru: Развыделить

en: _About
ru: _О программе

en: Execute File?
ru: Выполнить файл?

en: File Browser
ru: Обозреватель файлов

en: Open Folder W_indow
ru: Открыть окно _папки

en: All
ru: Все

en: Error while deleting.
ru: Произошла ошибка при удалении.

en: Text Completion
ru: Завершение текста

en: Clear History
ru: Очистить журнал

en: Compare files line by line.
ru: Построчно сравнивает два файла.

en: Usage: %s [OPTION]... FILE1 FILE2
ru: Использование: %s [КЛЮЧ]... ФАЙЛ1 ФАЙЛ2

en: --help  Output this help.
ru: --help  Показать эту справку и выйти.

en: File
ru: Файл

note: populate file item
en: Select File
ru: Выбор файла

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Select Directory
ru: Выберите каталог

en: Exit
ru: Выйти

en: Diff Settings
ru: Настройки сравнения и объединения

en: Highlight text color
ru: Цвет выделенного текста

en: Highlight background color
ru: Цвет фона выделения

en: Show line numbers
ru: Показывать номера строк

en: -i  --ignore-case  Ignore case differences in file contents.
ru: -i  --ignore-case  Игнорировать регистр букв в содержимом файлов.

en: -E  --ignore-tab-expansion  Ignore changes due to tab expansion.
ru: -E  --ignore-tab-expansion  Игнорировать изменения, вызванные раскрытием табуляции.

en: -b  --ignore-space-change  Ignore changes in the amount of white space.
ru: -b  --ignore-space-change  Игнорировать изменения числа пробельных символов.

en: -w  --ignore-all-space  Ignore all white space.
ru: -w  --ignore-all-space  Игнорировать все пробельные символы.

en: -B  --ignore-blank-lines  Ignore changes whose lines are all blank.
ru: -B  --ignore-blank-lines  Игнорировать изменения числа пустых строк.

en: -d  --minimal  Try hard to find a smaller set of changes.
ru: -d  --minimal  Пытаться найти наименьший набор изменений.

en: --speed-large-files  Assume large files and many scattered small changes.
ru: --speed-large-files  Предполагать, что файлы большие со многими
                             разбросанными мелкими изменениями.

en: --strip-trailing-cr  Strip trailing carriage return on input.
ru: --strip-trailing-cr  Удалить на выводе завершающий возврат каретки.

en: -t  --expand-tabs  Expand tabs to spaces in output.
ru: -t  --expand-tabs  Раскрывать при выводе символы табуляции в пробелы.

en: -T  --initial-tab  Make tabs line up by prepending a tab.
ru: -T  --initial-tab  Выравнивать табуляцию добавляя в начало символ табуляции.

en: Actions
ru: Команды

en: Help
ru: Помощь

en: About
ru: О программе

en: Compare...
ru: Сравнить...

en: Clear
ru: Очистить

en: Down
ru: Вниз

en: Up
ru: Вверх

en: Select highlight text color
ru: Выбор цвета выделенного текста

en: Select highlight background color
ru: Выбор цвета фона выделения

en: Tests
ru: Тесты

en: Number view:
ru: Просмотр номера:

en: Running
ru: Выполнение

note: _("Directory or file selection")
en: Input
ru: Ввод

en: -N  --new-file  Treat absent files as empty.
ru: -N  --new-file  Воспринимать несуществующие файлы как пустые.

note: UNIDIRECTIONAL_NEW_FILE
en: --unidirectional-new-file  Treat absent first files as empty.
ru: --unidirectional-new-file  Воспринимать несуществующие первые файлы как пустые.

note: RECURSIVE
en: -r  --recursive  Recursively compare any subdirectories found.
ru: -r  --recursive  Рекурсивно сравнивать подкаталоги.

note: TEXT
en: -a  --text  Treat all files as text.
ru: -a  --text  Считать все файлы текстовыми.

note: IGNORE_FILE_NAME_CASE
en: --ignore-file-name-case  Ignore case when comparing file names.
ru: --ignore-file-name-case  Игнорировать регистр букв в именах файлов.

note: REPORT_IDENTICAL_FILES
en: -s  --report-identical-files  Report when two files are the same.
ru: -s  --report-identical-files  Сообщать об одинаковых файлах.

en: -x PAT  --exclude=PAT  Exclude files that match PAT.
ru: -x ОБРАЗЕЦ --exclude=ОБРАЗЕЦ  Исключить файлы, чьи имена совпадают с ОБРАЗЦОМ.

en: -X FILE  --exclude-from=FILE  Exclude files that match any pattern in FILE.
ru: -X ФАЙЛ  --exclude-from=ФАЙЛ  Исключить файлы, чьи имена совпадают с каким-либо
                                  образцом из записанных в ФАЙЛЕ.

en: -S FILE  --starting-file=FILE  Start with FILE when comparing directories.
ru: -S ФАЙЛ  --starting-file=ФАЙЛ  При сравнении каталогов начать с ФАЙЛА.

en: --from-file=FILE1  Compare FILE1 to all operands.  FILE1 can be a directory.
ru: --from-file=ФАЙЛ1  Сравнить ФАЙЛ1 со всеми операндами.
                       ФАЙЛ1 может быть каталогом.

en: --to-file=FILE2  Compare all operands to FILE2.  FILE2 can be a directory.
ru: --to-file=ФАЙЛ2  Сравнить все операнды с ФАЙЛОМ2.  ФАЙЛ2 может быть каталогом.

en: Output file
ru: Файл вывода

note: default option normal
en: --normal  Output a normal diff.
ru: --normal  Выводить в обычном формате diff.

en: Unified diff format
ru: Унифицированный формат различий

en: Lines:
ru: Строки:

note: ed
en: -e  --ed  Output an ed script.
ru: -e  --ed  Выводить сценарий ed.

note: rcs
en: -n  --rcs  Output an RCS format diff.
ru: -n  --rcs  Выводить в формате RCS.

en: NAME
ru: ИМЯ

en: -D NAME  --ifdef=NAME  Output merged file to show `#ifdef NAME' diffs.
ru: -D ИМЯ  --ifdef=ИМЯ  Выводить заплаты, использующие конструкцию `#ifdef ИМЯ'.

en: -q  --brief  Output only whether files differ.
ru: -q  --brief  Напечатать только различаются ли файлы.

en: Side-by-side merge of file differences.
ru: Интерактивно сливает различия файлов.

en: standard output
ru: стандартный вывод

en: Output to File...
ru: Сохранить результат проверки в файл...

en: No left path has been selected.
ru: Не выбран левый файл.

en: No right path has been selected.
ru: Не выбран правый файл.

en: ****Empty file****
ru: ****Пустой файл****

en: No files found
ru: Файлы не найдены

en: Number of subdirectories:
ru: Количество подкаталогов:

en: Binary comparison
ru: Бинарное сравнение

en: Available options
ru: Доступные параметры

en: Verbose output debugging mode.
ru: Подробный вывод для отладки.

en: Show version information
ru: Показать сведения о версии

en: Apply Recursively
ru: Применить рекурсивно

en: Enter password
ru: Введите пароль

en: Loading data
ru: Загрузка данных

en: Select Custom Icon
ru: Выбрать другой значок

en: Please drag just one image to set a custom icon.
ru: Перетащите только одно изображение, чтобы установить пользовательский значок.
